Топонимы и гидронимы Мценска и мценской земли

Мценск

Думчинский лес

Курдюмовский лес

Горелый лес

 

Соборная гора — Самород

Висельная гора

Караулова гора

Курдюмовская гора

Стрелецкая гора

Толмачевская высота

Холопья гора

Зуша р.

Мцна (Мецна) р.

Мцена р.

 

(164 элемента городской навигации — нач. 2015 г.):

 

микрорайон Коммаш

1-й микрорайон

улица 20 июля

улица А.Рева

улица Автомагистраль

улица Автомобилистов

Алтуховский переулок

Безымянный 1-й переулок

Болховская улица

Больничная улица

улица Бунина

Весенний переулок

Вишневая улица улица

Власенко улица

Гагарина улица

Генерала Горбатова

улица Дзержинского

Драничный переулок

Ефремовская улица

Ефремовский переулок

Железнодорожная улица

Заводская улица

Заводской переулок

Заречная улица

Заречный переулок

Зарощенская улица

улица Захарьева

Зеленый переулок

Зушенская улица

улица Карла Маркса

улица Калинина

улица Караулова Гора

улица Катукова

Кирпичный проезд

переулок Киселева

улица Кисловского

Колхозная улица

Колхозный переулок

Кольцевой переулок

Комсомольская улица

Комсомольский переулок

улица Кочергина

Красноармейская улица

Кривой переулок

Кузнечно-Набережная улица

улица Кузьмина

улица Толстого

улица Ленина

улица Лермонтова

Лесной проезд

улица Машиностроителей

улица Металлургов

улица Минаева

улица Мира

улица Мичурина

Московская улица

Нагорный переулок

улица Некрасова

СНТ Строитель

улица Новикова

Новоприборная улица

Новоприборный переулок

Новосильский переулок

Новосильский 2-й переулок

Оборонная улица

Октябрьский переулок

Орловская площадь

Орловская улица

Орловский переулок

Безымянный 2-й переулок

Комсомольская 2-я улица

Первогвардейская улица

Первомайская улица

Перевозный переулок

Пионерская улица

Пионерский переулок

Привокзальная улица

Привокзальный переулок

Пролетарский переулок

Протасовская улица

Профсоюзный переулок

Рабочая улица

Рабочий переулок

улица Рылеева

Садовая улица

Садовый 2-й переулок

Садовый 1-й переулок

улица Семашко

Синяево-Набережная улица

Советская улица

Спортивный переулок

улица Стрелецкая слобода

Стрелецкий переулок

Тульская улица

улица Тургенева

улица Тютчева

Узкий переулок

переулок Фета

улица Чапаева

улица Шаболкина

переулок Шестакова

Школьный проезд

Южная улица

Яблоневая улица

улица А.И.Бабухина

Больничный переулок

улица М.А.Вознесенского

Гаражный переулок

улица Гоголя

улица Давыдова

улица Дмитрия Донского

Дорожный переулок

улица Ермолова

улица Жегалкина И.И.

Железнодорожный переулок

улица В.Жуковского

Звездный переулок

улица Калинникова

улица А.И.Кирпичникова

улица Кутузова

улица Лескова

улица Маршала Жукова

улица Им маршала Рокоссовского

улица Маресьева

Спасский микрорайон

микрорайон Мясокомбинат

Набережный переулок

Первомайский переулок

улица А.Ф.Печуриной

Промышленная улица

улица Пушкина

улица К.Симонова

Сиреневая улица

улица Строителей

площадь Ленина

улица Александра Невского

улица А.А.Вавилова

улица А.И.Ермакова

улица Кожухова В.Н.

улица Кожушко С.М.

улица Коновалова В.А.

улица Котлова А.Н.

улица Д.Д.Лелюшенко

Лицейская улица

улица Макарова Д.А.

улица Суворова

Привокзальная площадь

Волковский переулок

Автомагистральная улица

Южный переулок

улица Семиохина

улица Данкова

улица Круглова

Солнечный микрорайон

Мценский район

Березуевка

Берещино

Бешенцово

Болгары

Большое Лыково

Верхнее Алябьево

Власово

Гантюрево

Гладкое

Григорьевка

Гудилово

Долгое

Жилино

Зайцево

Зеленый Дубок

Коневка

Красная Горка

Лидино

Меркулова

Мыльное

Михайлов Брод

Наречье

Нижнее Алябьево

Никольское

Новоселки

Пашутино

Плесеево

Попова Дубрава

Ровны

Рогозино

Чичерино

Шейново

Заречье

Пролетарский

п. Сокол

с. Бобрики

с. Большое Теплое

с. Кислино

с. Ломи-Полозово

Мценский уезд

Авчух

Ададурова

Ададуровка

Азарово

Александровка

Александровский

Александровское

Алексеевка

Алексеевское

Алешня

Алисова

Андриянова

Аниканова

Апалькова

Апальково

Апахино

Арнаутова

Арнаутово

Арникина

Арсеньево

Архангельское

Архангельское что под Мокрым

Афанасьевское

Ачкасова новая

Ачкасово

Бабенково

Бабий Скок

Бабикова

Бабьи Скоки

Барановка

Барыкова

Батурино

Батыево

Башкотово

Белоньково

Бельково

Берлизова Пустошь

Бернякова

Бесовых

Бобрик малый

Бобровское

Богатая

Богатищева

Богданчиково

Богородицкое

Богородское

Богоявленское

Болотникова

Болотово

Болычево

Бородинка

Бортное

Братики

Брашна

Будовка

Букалова

Бунина

Буравленок

Быкова Гора

Бычки

Варварина

Васильевское

Введение

Введенское

Введенское на Каменке

Верхний Гаврилец

Верхняя Зароща

Воейкова

Воин

Воинские Выселки

Волково

Волобоева

Волобуева при селе Введенском

Волобуева что на Волчьем Отвершке

Воробьевка

Воробьево

Вороново

Воскресенское

Выселки из деревни Бабьяго Скока

Выселок из деревни Ковергиной

Выскребенцова

Высокое

Вязовик

Гаврилец верхний

Гаврилец нижний

Гаврильца верхняго

Глазова

Глазуново

Глебова

Глебово

Глинск

Гнеушево

Гнилуша нижняя

Головлева

Головняка

Гомаюново

Гонтыревка

Гора Павлова

Горбунцева

Горбунцово

Горка

Горное

Городище

Горохово

Гостинное

Грачевка

Гредунова

Грезновские Выселки

Гремучий Ключ

Гринева

Гринево

Грянино Болото

Губарево

Гуторова

Гущино

Давыдовка

Даровая

Деменина

Дернов Колодезь

Дерновка

Дешкина малая

Дешкино

Дмитриевское

Дмитровское

Дмитровское что в Нарышкине

Доброводские

Добрыя воды

Долгий Колодезь

Долгое

Домника

Домнина вышняя

Домнина нижняя

Домнино

Дороговитая Поляна

Дороговитина Поляна

Дорогое

Дремово

Дробышево

Дробышевская

Дубовая

Думчина большая

Думчина малая

Дурнева

Егорново

Елизаветин Хутор

Ермакова

Ермолаево

Ждановка

Железница

Желябуг

Желябугские выселки

Жемчужный

Жердева

Жидкая

Жилинково

Жилино

Жукова

Завалишино

Зайцево Селище

Занкина

Занкино

Заречная

Зароща

Зароща верхняя

Зароща нижняя

Звягина

Земная

Зеривля

Знаменское

Знобишино

Золотарево

Зыбино

Ивановское

Ильково

Казакова

Казначеева

Какуринково

Какурино

Калашниково

Калина

Калинеева

Калинина

Калиновка

Калиновка нижняя

Калинская

Калугино

Каменева

Каменева на Радутине

Каменево

Каменка

Каменье

Караси

Кармова

Карново

Карпилово

Каськова

Касьянова

Катушище

Катушищево

Кашнеева

Кикино

Клейменово

Клеменово

Клементьева

Кобякова

Ковергань

Козловка

Козмодемьянская

Козюлькино

Кокорева

Колесникова

Кологреева

Колодчино

Колошина

Комово

Кондракова

Константинова

Контаевка

Коптева

Корандакова

Корнилова

Косаревские из Авчуга

Косина

Коскова

Котлубеева гора

Красная

Красникова

Красновидово

Красногорье

Крепино

Крестцова

Кресты

Кривцово

Круглица

Круглицкие

Крупец

Крупецкое

Крутая

Крысты

Крыцино

Кузнецовка

Кузнецово

Кулига

Куприяново

Куракова

Курдюково

Левиное

Легоща

Легощи

Лемешовка

Линки

Лисица

Лисица под лесом Разсоховцем

Лисицкие

Ломовец вышний

Ломовец нижний

Лоновое

Левыкино

Лубны

Лукино

Лукьянова

Лунева

Лунина

Лутовиново

Малорыбина

Марьино

Мацнево

Меловая

Меркулова

Меркулово

Мертвец-Колодезь

Мешкова

Миков Луг

Микова

Михайлова М 2972

Михайловка

Михайловское

Мишкова

Мишково

Мокроусова

Московка

Мосоловка

Моховая

Мценск уездный

Надежино

Найденка

Нарыково

Наумова

Неплюевские выселки

Нестерское

Нечаева

Нижний Гаврилець

Нижняя Гнилуша

Нижняя Зароща

Нижняя Калиновка

Николаевка

Никольское

Никуличи

Новая Ачкасова

Новая Петровка

Новодмитриевское

Новодмитровское

Ново-Павловское

Новопоселенная

Новопоселенная Петрова

Новопоселенное

Новопоселенное Ивановское

Новопоселенное Хранино Болото

Новопоселенные Болотовы Выселки

Новопроборная

Новоселки

Овсянниково

Одинокой Колодез

Ожимки

Озерна

Озернвля

Озерной Отвершек

Озерова

Оловянника

Опалькова

Оптуха

Оптушка

Оптушка новая

Оржимки вышние

Орнатово

Отрада старая

Очкасово

Павловка

Павлово

Павловское

Павловы Хутора

Пальцыно

Панское Городище

Пахомова

Пашеньково

Пашниково

Пенененкино

Перучь

Петрищева

Петров Хутор

Петрова

Петровка

Петровка новая

Петровская

Петровское

Плаутино

Плоты

Победная

Победное

Поветкина

Повинские Выселки

Погиблая

Погиблова Слободка

Подбелевец

Подберезово Болото

Подгорелец

Подмаслово

Подмокрое

Подмонастырская

Подосиново

Подполовецкое

Подчерная

Подчернева

Подчерное

Подчернь

Покровское

Ползаймище

Полуафанасово

Поляна Круглая

Поплюево

Порошино

Постоялые Дворы

Прилепы

Приятное

Пронина

Проскурино

Протасова

Протопоповка

Протопоповские Выселки

Прудищи

Путинка

Пушкарская

Пятино

Пятицейские

Пятницкое

Пятово

Рабинейские

Рагозин Колодезь

Рагозино

Разсельная

Репринец

Ржаное Поле

Ржевшина

Рождествено что на Отпушке

Рождественское

Роженец

Роженск

Рожки

Рожок

Роковой Колодезь

Ртищева

Руднева

Рыбина

Рыбина большая

Рыбина малая

Савенкова на Радутине

Савенкова на речке Каменке

Савина

Савинкова

Салагаева

Сарочата

Сатыевка

Сафоново

Селихова

Семендяево

Семеновка

Сергиевское

Синий Колодец

Синяевка

Сиплевка

Скародина

Скородна

Слепушкино

Слобода

Слободка новая

Смоленское

Смородиновка

Собакино

Собакинские Выселки

Солдатская и Дращиская

Сомовой

Сопина

Сорокина

Сорокино

Спасская

Спасское

Спасское что на Лисице

Спасское что на Усохе

Становая

Становое

Старенково

Старое

Степановский Хутор

Степуринские

Сторожевое

Стоянова

Стрелецкая

Студениково

Студеный

Субочево

Суворово

Сухая Алешня

Сухая Зуша

Сухая Зушица

Сухая Оптушка

Сухорево

Сушково

Счастливка

Сычево

Сычи

Талызниково

Таракуновка

Таркунова

Татаринова

Татарникова

Телегино

Телоняево

Тельча

Телячье

Тиганова

Тилипина

Тимкова

Тинькова

Тихина

Толкачев

Толмачевка

Толмачево

Толубеева

Торкуновка

Троицкое

Трофимов

Трофимово

Трудолюбовка

Тулино

Тулки

Тургенева

Усов Колодезь

Усово

Успенское

Ушакова

Ушивка

Ущерева вышняя

Ущерева нижняя

Фатнева

Фатьяново

Фатьяновские

Федоровка

Федоровский Хутор

Ферапонтова

Филиповка

Фощево

Фролово

Фроловское

Хальзево

Харичкова

Хватнева

Хвощево

Хитрово

Хлонова

Холезева

Холодкова

Хомутова

Хракино Болото

Хрянино Болото

Худякова

Хутор

Хутор Найдена

Хутор Ожимки

Хутор Плаутин

Хутор Спичинскаго

Хутор что на Ржавце

Царевка

Цуриково

Чахино

Чебычево

Черненкино

Чернятова

Чертово

Чечерино

Чижи

Чижье

Чичинеевка

Чупахина

Чурилова

Шаламовка

Шапольские дворы

Шашкино

Шевлякова

Шеино

Шелкановка

Шишкино

Шишков Хутор

Шумово

Щерева верхняя

Щерева нижняя

Щеткина

Юдинка

Юдино

Юлина

Юльева

Юльина

Юшково

Ядрино

Яковлево

Ярыгина

Яхонтово

Яндекс.Метрика